264 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года 2 месяца (на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3

28.12.2012 г. был осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года 2 месяца (на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года), с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, какова процедура возврата водительского удостоверения, если испытательный срок погашен без нарушений наложенных ограничений?

, Роман, г. Нижневартовск
Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Теперь, чтобы получить водительское удостоверение после лишения, нужно:

1. Погасить долги по штрафам ГИБДД.
2. Успешно сдать экзамен по билетам ПДД.Вопросы будут те же, что и при первичном получении прав.
3. Пройти медосвидетельствование, если прав лишили по «нетрезвым» статьям: пьяное вождение, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, употребление алкоголя после ДТП. В остальных случаях предоставлять справку не нужно.

Роман
Клиент, г. Нижневартовск
То что лишение было до 1 сентября 2013 года, на необходимость сдачи экзамена не влияет?