Хочу взять академический отпуск по состоянию здоровья

Хочу взять академический отпуск по состоянию здоровья.

Болезнь - хронический гнойный отит среднего уха. Сейчас выявлено бактериальная инфекция - синегнойная палочка. Требуется лечение.

У врача в поликлинике до этого не наблюдался.

Дадут ли мне академический отпуск, если я прикреплю к заявлению все анализы или же меня просто отправят на доп. сессию по здоровью?

, эмиль, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эмиль. Если Вы хотите взять академический отпуск по медицинским показаниям то Вам необходимо получить заключение врачебной комиссии медицинской организации. Решение о предоставлении такого отпуска принимается в порядке, установленном в данной образовательной организации. Перенос сессии и установление иных сроков сдачи экзаменов это иной порядок, который установлен в вузе. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.