Без его согласия мы не можем получить документы на наследство

открыто наследственное дело. один из наследников не может говорить и писать, так как состояние после инсульта. согласие на вступление в права наследства оформить не можем. что делать. без его согласия мы не можем получить документы на наследство

, Наталья Владимировна, г. Мурманск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скажите, этот наследник проживал с умершим?

Наталья Владимировна
Клиент, г. Мурманск
Нет. Проживал в другом городе. Связь не поддерживал в течение двух лет. Умершая приходится наследнику матерью. В завещании не указан. В завещании указаны только внучка и правнучка. Больше родственников нет. Наследнику 65 лет. Вёл асоциальный образ жизни

как вариант наследника признать недееспособным. А если он имеет группу инвалидности после перенесенного инсульта, то он уже имеет право на обязательную долю в наследстве. Тем более если было завещание. В завещании распределено все имущество?