Наезд на пешехода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 06.10.2013г. был наезд на пешехода, вызвали скорую, но пострадавшая лично сама отказалась от скорой и просила увезти её в травмпункт, т.к. она чувствовала себя хорошо, но хотела чтобы ей подтвердили что переломов нет, она созвонилась с сыном который работает в ГАИ и ему об этом сказала, я незнала что если я увезу её в травмпункт, у меня будет статья уезд с места ДТП, после травмпунка мы поехали в ГАИ, там нас оформлять не стали, т.к. сказали что они выезжали на место ДТП никого не было, их вызвал вот этот самый сын... Они мне сказали что претензий не имеют и мы разьехались. Мы с ней потом созванивались она говорила что чувствует себя хорошо, и 11.10.2013г. она позвонила и попросила 100 000 рублей, или она меня лишит прав.

12.10.2013г. мне позвонили из ГАИ и пригласили приехать. Сейчас дело у дознователей, проведена судебномедецинская экспетриза, вреда здоровью нет. Но дело не закрывают, так как дознователи решили провести повторную экспертизу с МРТ, которую она будет проходить самостоятельно. Потерпевшая говорила что у неё есть знакомая зав. отделением больницы, и я думаю что ей там конечно что-нибудь напишут. Дознователь мне сказала, а что ты хотела наехала на пешехода и тебе ничего....

Что мне делать??? Как вы думаете куда мне написать жалобу и надо ли???

, Эля, г. Екатеринбург
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Если все именно так, как Вы описали, можно действительно написать жалобу, однако, она может оказать лишь психологическое воздействие и не дать реальных результатов, так как письменного отказа от претензий у Вас нет.
Жалобу пишите в Прокуратуру и в Управление собственной безопасности МВД, начальника ГИБДД тоже можно поставить в известность.
Оставление места ДТП это конечно плохо.
Однако, если дело дойдет до суда (дело не уголовное — не бойтесь), надо добиваться того, чтобы суд учел Ваши мотивы: почему Вы покинули место ДТП? Вы повезли пострадавшую в больницу. Этот аргумент в Вашу пользу.
Жалко, что отказная была устной. Неплохо было бы, если бы у Вас были свидетели того, что Вы все решили миром.