Какое наказание грозит водителю и какую компенсацию вправе потребовать моя жена?

Жену сбил автомобиль которым управлял пьяный водитель, скрывшийся с места пришествия. В результате наезда жена получила вред здоровью среней степени тяжести. Какое наказание грозит водителю и какую компенсацию вправе потребовать моя жена?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Ваша жена может обратиться с денежным вопросом в страховую компанию водителя, а также к самому водителю либо к собственнику транспортного средства, как источника повышенной опасности.

Компенсация будет за оплату лекарств + моральный вред. У страховой сумма фиксированная, но зависит от того, что именно повреждено.

Наказание водителю — лишение прав за пьянку и оставление места  в адм. порядке и за дтп.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.