На какие выплаты по максимуму я могу рассчитывать, при сокращении?

Здравствуйте!

При сокращении штата сотрудников,могут ли меня уволить?

Сейчас я в отпуске по Бир,в дальнейшем-отпуск по ухожу за ребёнком.

На какие выплаты по максимуму я могу рассчитывать,при сокращении?

, Елена, г. Москва
Дарья Фриауф
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данной ситуации вас уволить в связи с сокращением штата не могут, как минимум до достижения ребенком 3х лет. При увольнении в связи с сокращением штата работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка, а также сохраняется месячный средний заработок на период трудоустройства, но не более 2х месяцев.