Какой срок давности по изнасилованию?

После общения с девушкой она захотела получить 100 тысяч рублей, шантажируя изнасилованием. Естественно не дал. Спустя 3 года всевозможных расследований, экспертиз и судов получил приговор суда первой инстанции на 4 года. Теперь вынужден скрываться.

Какой срок давности по изнасилованию? Прошло 3 года. В приговоре написано 4 года тюрьмы с не с момента оглашения, я с момента, когда найдут меня и посадят.

, Сергей, г. Якутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какой срок давности по изнасилованию?

 Сергей,

Вы сами ответили на этот вопрос:

когда найдут меня и посадят.

 Срок давности исполнения приговора здесь не действует, поскольку приговор уже вынесен, а Вы находитесь в розыске.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

При розыске лица, совершившего преступление, приостанавливаются все сроки давности. Хоть всю жизнь скрывайтесь, срок давности не пройдет. Совершивших преступление и через 26 лет находили и отправляли отбывать наказание.

Таким образом полностью согласен с коллегой.