ДТП в автобус врезался мотоциклист, ГАИ не стали проверять скорость мотоцикла, его тормозной путь и тд, сразу сделали виновным автобус

ДТП в автобус врезался мотоциклист, ГАИ не стали проверять скорость мотоцикла, его тормозной путь и тд, сразу сделали виновным автобус. Недалеко от места столкновения висят камеры на дорогу

, Кристина, г. Тольятти
Норма ОПК
Юридическая компания "ООО "ОПК Норма"", г. Москва

Здравствуйте.

В случае несогласия с постановлением, вынесенным сотрудником ГИБДД, его можно обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ст.ст. 30.1, 30.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

При оформлении постановления инспектором ГИБДД, жалоба подается на имя начальника отделения или управления ГИБДД. Если такая жалоба не поможет, то следует обжаловать постановление в суде.

В свое жалобе Вы можете указать, что обстоятельства ДТП проверены ненадлежащим образом, в том числе не истребованы записи с камер видеонаблюдения и они не изучены в установленном порядке.