В течение следующего времени директор лишила меня премии по итогам 1 квартала за профессиональные достижения, далее по итогам второго квартала, разовой премии к 9мая и ко дню России

в начале января 2022г. мне объявлено замечание за нарушение пропускного режима. обращалась с письменной просьбой о снятии взыскания, обком профсоюза хадатайствовал о снятии взыскания. директор ответила. что нет оснований. в течение следующего времени директор лишила меня премии по итогам 1 квартала за профессиональные достижения, далее по итогам второго квартала, разовой премии к 9мая и ко дню России. за всё то же замечание. Правомерно ли это? я преподаватель

, Елена, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Вероятно, не правомерно. Однако, в любом случае, необходимо изучать локальные акты образовательного учреждения, устанавливающие положения о премировании. а также приказы директора.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо! Запрошу завтра заявлением директору предложенные вами документы. Однако ответ уклончивый. и нет ни одной ссылки на статьи ТК РФ