Срок исковой давности прошёл и я так понимаю требовать оплату они не имеют права

Добрый день. Налоговая прислала требование об уплате транспортного налога за 2015,2016 года только сейчас в июне 2022 г. Срок исковой давности прошёл и я так понимаю требовать оплату они не имеют права. Куда нужно обращаться в прокуратуру с жалобой или написать им возражение на необоснованность заявленных требований?

, Наталья, г. Павловск
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Наталья, доброе утро. На данном этапе можно никаких действий не предпринимать, в случае если налоговая обратиться в суд, тогда уже можно будет заявить о пропуске срока исковой давности. Скорее всего они сами об этом знают и в суд обращаться не будут.

Рада, если мой ответ был для Вас полезен.