Как выкупить долю у мужа находясь ещё в браке?

, Лана, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лана!

Смотря долю чего, много нюансов.

Имеет значение, есть ли у Вас брачный договор, по которому у Вас раздельные доходы, или, может быть, у Вас есть личные денежные средства (то есть те, которые получены по наследству или в дар в браке или до брака и это можно достоверно подтвердить документами).

Скорее всего, надо будет сначала разделить имущество, включая деньги, если у Вас нет личных средств для выкупа, потом оформлять куплю-продажу.

Нужно понимать, какова конечная цель такого выкупа, возможно ее можно достичь иначе, например, заключить брачный договор.

Конкретные варианты решения вашей проблемы могут быть предложены (после уточнения всех данных и цели сделки) в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.