Если я не буду присутствовать на суде, направят ли мне на адрес копию решения суда?

Здравствуйте. Мне пришла судебная повестка по гражданскому делу, где суд вызывает меня как заинтересованное лицо. Не имею возможности пойти, не считаю нужным ходить туда, так как даже не в курсе что за дело рассматривается, как мне это оформить по закону? Обязательно ли мне идти в суд? Если я не иду, обязательно ли писать ходатайство о рассмотрение дела без меня? Если да, то обязательно ли нужно писать причину, по которой не могу пойти? Если я не буду присутствовать на суде , направят ли мне на адрес копию решения суда?

Уточнение от клиента
Является ли уважительной причиной не явки на суд, наличие маленького ребёнка, которого не с кем оставить на момент суда? Нужно ли это указывать в ходатайстве?
, Мария Soldatova, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Вам необходимо, как минимум, сообщить информацию секретарю судебного заседания или помощнику судьи.

Решение суда, в любом случае, Вам направят.