Можно или поцеловать девачку каторой 10 лет а мне 16, и она не против поцелуя

Можно или поцеловать девачку каторой 10 лет а мне 16 , и она не против поцелуя

, Витя, г. Иркутск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Лицо, не достигшее возраста 12 лет, признаётся лицом, находящимся в беспомощном состоянии, то есть не способном осознавать характер и значение совершаемых действий. Действия сексуального характера, совершаемые в отношении данных лиц, даже при согласии стороны, содержат признаки уголовно наказуемого деяния.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно или поцеловать девачку каторой 10 лет а мне 16

 Не стоит, ибо это можно квалифицировать по ч.3 ст.132 УК РФ (ответственность наступает с 16 лет).

Дождитесь хотя бы, пока девочка достигнет возраста согласия (12 лет). Но при этом нужно, чтобы Вам ещё не исполнилось 18 лет, иначе опять возникнут проблемы с законом (ст.135 УК РФ).