Почему я не могу отгулять положенный мне по графику отпуск в полном объёме 28 дней?

С 26.04.2022г. началась реорганизация учреждения путём присоединения к другому учреждению. Работаю в организации с 28.12.2020г. В 2021г. отпуск 28 дней отгуляла полностью в августе 2021г. По графику очередной отпуск в 2022г. положен с 01.08.2022. Бухгалтер, ссылаясь на реорганизацию с возможным сокращением численности штата, уменьшает колличество дней очередного отпуска до 17 дней. Правомерно ли это?

Пока выдано только одно уведомление о начале реорганизации. Будут сокращения или увольнения пока не ясно. Почему я не могу отгулять положенный мне по графику отпуск в полном объёме 28 дней?

, Людмила, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. При объединении организаций, кол-во дней вашего отпуска должно сохранится, максимум что вам могут предложить, если необходимо сократить отпуск это предоставления компенсации за неотгуленный отпуск.