В наследство достался автомобиль, из документов только ПТС свидетельсва о регистрации и гос

Добрый вечер. В наследство достался автомобиль, из документов только ПТС ( свидетельсва о регистрации и гос. рег. номера отсутсвуют. Подскажите смогу ли я пройти технический осмотр и зарегистрироват авто.

, Пётр, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

наверное  машина не была поставлена на учет либо была снята с учета, узнайте в гаи всю информацию по авто.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если наследство оформлено и автомобиль принадлежит Вам, то идёте (едете) в ГИБДД, где обозначаете проблему (отсутствие гос.номеров и свидетельства). Сотрудники проверят по базе данных и, если нарушений нет, проведут осмотр и оформление машины. Вам надо только оплатить государственную пошлину. Если проблемы есть, то сотрудники её обозначать и скажут, как её решить.

Пётр
Клиент, г. Москва
Дело в том, что для совершения регистрационных действий нужна диагностическая карта, а без неё по новому закону документы не принимают.

Диагностику автомобиля можно пройти и без наличия государственных номеров, необходимы только ПТС и документы по наследству. В любом случае начинать надо с ГИБДД, чтобы проверить машину по базе