Может ли помочь Договор дарения при разделе имущества?

Я купила в браке автомобиль. Между мной и мамой заключен договор дарения денежных средств, где указано, что она дарит мне определенную сумму на покупку мною авто. Так же имеется Расписка. Имеет ли теперь уже бывший муж, при разлеле имущества, претендовать на мой автомобиль? Как можно ещё доказать, что к покупке авто он не имел никакого отношения.

, Ирина, г. Ставрополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Да, перечисленное Вами имеет значение

СК РФ ст.36

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Подробная консультация  с вариантами возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь

С уважением.