Важно ли это будет при подачи заявления?

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите разобраться пожалуйста. С 2018 я состояла в первом браке. В 2020 состоялся развод в суде. Имеется документ решение суда и свидетельство о расторжении брака. Но при смене паспорта в МФЦ (на основании смена фамилии на добрачную после развода) штамп тогда не поставили. Ни о браке, ни о разводе. Чистая страница. Сейчас хотим с мужчиной подать заявление в ЗАГС. У него это первый брак, а у меня будет второй. Надо ли мне подавать еще документы о прекращении брака? Разведена официально, а вот отметки не стоят. Или они есть в базе реестра в ЗАГС и не спросят? Важно ли это будет при подачи заявления? Не пойму никак. Благодарю за ответ заранее

, Алина, г. Дмитров
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

С лета прошлого года штампы о браке и разводе перестали быть обязательными для проставления в паспорте. Теперь их ставят по желанию гражданина, также как и штамп об ИНН.