Что если дело дошло до суда, то задолженность взымают приставы

Здравствуйте. Каким образом можно оплатить заявление о взыскании задолжности ЖКУ? На почту пришел судебный приказ об оплате задолжности, написано, что могу обжаловать в течении 10ти дней, но как и кому оплатить интсрукций нет. Насколько я понимаю. что если дело дошло до суда, то задолженность взымают приставы. Я почитал отзывы об этой компании и напрямую им платить не хочу, тк могут обмануть

  • Scanned Document4
    .jpg
, Илья, г. Великий Новгород
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

После вступления Судебного приказа в силу его передают на исполнение в Службу судебных приставов. Судебные приставы заводят Исполнительное производство в рамках которого будут взыскивать с Вас сумму задолженности.

Для того, что бы через интернет узнать есть ли у вас Исполнительное производство, Вы можете переодически заходить на сайт ФССП в раздел Банк данных исполнительных производств. Там по ФИО и вашей дате рождения можно посмотреть.

Илья
Клиент, г. Великий Новгород
В течении какого времени обычно судебный приказ передают на исполнение?

Это сложно предугадать, зависит от загрузки конкретного суда. Могут через неделю, могут через пару месяцев. Поэтому проверяйте, периодически, сайт фссп.