Здравствуйте, в 2015 году был лишен водительского удостоверения за отказ от мед

Здравствуйте, в 2015 году был лишен водительского удостоверения за отказ от мед. освидетельствования . Получил штраф 30000 рублей и лишения прав на полтора года . В 2022 году был снова пойман нетрезвым. Прошел освидетельствование, где было показано двойное преувеличение дозы алкоголя . В ближайшее время будет назначен суд. Хотел узнать, что грозит по данному административному правонарушению. Спасибо.

, Кирилл, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Повторности здесь нет, то есть уголовного дела по ст.264.1 УК не будет. Вам назначат по ст.12.8 КоАП штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.