Мошенничество или нет?

Мне и не только на телефон приходят сообщения от мегафона с предложениями о подключении платных услуг, причем нажать Ok можно совершенно случайно даже блокировка не помогает и как потом доказать что я не давал согласия на услугу.Спасибо.

, Вячеслав, г. Новосибирск
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Вячеслав! Сходите в компанию Мегафон и напишите официальное заявление, отдайте под роспись на втором экземпляре. Укажите в заявлении отключить Ваш номер от всех рассылок, в заявлении укажите, в случае если услуга не будет отключена Вы обратитесь в суд о принудительном отключении и взыскании морального вреда. Устно не заявляйте. Как правило после устного заявления некоторое время рассылок нет, а затем все повторяется. Если по заявлению не отработают, подайте в суд. Только придется доказывать, что рассылки приходят. Сохраняйте в телефоне.