Здравствуйте.отработала испытательный срок 3 месяца, могу ли я уволится без отработки или всё же нужно отработать?

Здравствуйте.отработала испытательный срок 3 месяца,могу ли я уволится без отработки или всё же нужно отработать?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если испытательный срок Вы прошли и работаете в обычном режиме, то действует правило ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!