На супруга тоже выделяют долю?

Доброе утро! Такая ситуация: в 2014 я приобрела квартиру в ипотеку, в 2021 вышла замуж, в январе 2022 погасила ипотеку материнским капиталом. Какие необходимо сделать документы на выделение долей? На супруга тоже выделяют долю?Заранее благодарю!

, Оксана, г. Краснодар
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

При выделении доли вам нужны документы:
Свидетельство о браке
Свидетельства о рождении всех детей, на которых оформляется соглашение
Копия нотариального обязательства, гарантирующего тот факт, что детям будет выделена соответствующая доля.
Выделение доли на супруга — да нужно.
В последствии муж может отказаться от своей дол в вашу пользу или в пользу детей. Но выделить все-таки придется, т.к. вы использовали средства материнского капитала.
Удачи!
— Оцените консультацию, если консультация вам помогла.

Оксана
Клиент, г. Краснодар
Благодарю!!!

Обращайтесь! Всегда на связи — контакты в профиле.