Сейчас хочет продать машины и деньги поделить между своими детьми

С мужем развелись в апреле 2022г.прожили с 2017г. Брали кредит на обоих по 1 млн. руб на покупку 2 -ух машин.

Мой кредит рефинансировал . Сейчас хочет продать машины и деньги поделить между своими детьми . Совместных детей нет .

, Альбина, г. Курск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Альбина!

Если автомобили приобретены были Вами в браке, то они являются совместной собственностью супругов. Если бывший супруг продаст машины без Вашего согласия и не передаст Вам 1/2 долю от продажи автомобилей, вы вправе обратиться в суд и попросить признать сделку недействительной или о выплате денежной компенсации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена