Здравствуйте у меня такой вопрос как надо написать заявление об увольнении чтобы уволили без обработки

, Ильнур, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По общему правилу, отрабатывать придётся. В противном случае возможно увольнение по статье за прогулы. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Этот вопрос решается по взаимному согласию сторон.

Если работодатель не против — пишете заявление об увольнении по собственному желанию и излагаете просьбу уволить без отработки.

Ильнур
Клиент, г. Москва
А если написать по семейным обстоятельствам

В любом случае — должна быть воля двух сторон.

Ведь если бы инициатива исходила от работодателя, уже Вы бы имели право — отрабатывать 2 недели или нет.