Скажите пожалуйста что будет если девушка 15 лет забеременела от 18- летнего?

Скажите пожалуйста что будет если девушка 15 лет забеременела от 18- летнего??

, Роман, г. Ижевск
Юрий Крабов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если данные лица состоят в браке то парень освобождается от наказания

В случае, если нет, то парень

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман. В данном случае может быть возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.