Дал другу машину его впоймаль пьяным на машине весит штраф немогу продать

дал другу машину его впоймаль пьяным на машине весит штраф немогу продать

, николай, г. Москва
Эльдар Мехтиев
Юридическая компания "Абсолют Алиби +", г. Новосибирск

Здравствуйте Николай, согласно КоАП РФ пункт 2 Статья 12.8 Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пока считаю, вам придётся оплатить штраф, договорившись с другом, либо увы самостоятельно.

Из вашего вопроса важно понимать имелось ли водительское удостоверение у вашего друга, не был ли он лишён прав, был ли он вписан в страховку?