Как можно узнать было ли завещание у бабушки?

Добрый день. Хотелось бы узнать наши действия. 20 лет назад умерЛа бабушка. В наследство никто не вступил официально. Фактически дачей пользовались и жили там все эти годы. Как можно узнать было ли завещание у бабушки? И можно ли сейчас вступить в права наследства, чтобы переоформить дачу на себя.

, Наталья, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

И можно ли сейчас вступить в права наследства, чтобы переоформить дачу на себя.

 Открытое наследственное дело Вы можете посмотреть на сайте https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

При этом надо знать ФИО, дату рождения, дату смерти.

Если наследственное дело открыто, то увидите и данные нотариуса. У него можете уточнить существенные моменты.

Сроки пропущены, восстановить будет очень трудно.