А так же есть менеджеры которые всё таки работают, но сильно урезали количество рабочих часов

Добрый день. Подскажите, на предприятии ввели простой. Работники в простое получают 2/3 от зп. А так же есть менеджеры которые всё таки работают, но сильно урезали количество рабочих часов. Сказали, что больничные листы не оплачиваются. Оплатят ли их менеджерам?

, Екатерина, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Сказали, что больничные листы не оплачиваются.

 только тем, кто в простое находится.

Оплатят ли их менеджерам?

 если они переведены на работу на условиях неполного рабочего времени, должны оплатить. Пособия по временной нетрудоспособности оплачиваются за первые три дня работодателем, за остальные дни — напрямую ФСС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).