Как возвратить страховку при доссрочном погашении кредита?

при погашении кредита в банке Западный потребовали оплатить страховку полностью за пять лет 70 тыс руб хотя кредитом пользовались 6 месяцев как вернуть деньги

, татьяна,
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна.

Если на данный момент Ваш кредит полностью погашен досрочно, то Вы вправе обратиться в банк с заявлением по перерасчету суммы страховой премии и выплате Вам оставшейся части.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если Банк вам откажет, внимательно изучите договор страхования на наличие условий о возврате страховки при досрочном погашении кредита, как правило должен быть оговорен порядок расторжения договора страхования, точное соблюдение которого позволит вам вернуть денежные средства.