Вопрос такой у меня, могу ли я встречное взыскания подать, тоже на неё на алименты?

Здравствуйте мы с супругой состоит в браке,она подала на алименты на ребёнка.Я конечно выплачивают их.

Вопрос такой у меня,могу ли я встречное взыскания подать,тоже на неё на алименты???

, Константин, г. Стерлитамак
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин!

Встречный иск подается до принятия  судом решения по первоначальному иску. (ст.137 ГПК РФ)

могу ли я встречное взыскания подать, тоже на неё на алименты???

 Если судом решение по требования жены об уплате алиментов   еще не принято, Вы вправе подать встречный иск.

Весь вопрос   целесообразности подачи такого иска, поскольку алименты взыскиваются  в судебном  порядке с родителя не предоставляющего содержания своему несовершеннолетнему ребенку. (ст.80 СК РФ).