Если погасить долг, где есть запрет на выезд, то границу откроют и есть ли вероятность, что в этот же день

Здравствуйте! Не подскажете, есть несколько задолженностей по кредитам на сайте фссп, и на одном есть постановление о временном запрете на пересечение границы, на втором нет никаких ограничений. Если погасить долг, где есть запрет на выезд, то границу откроют и есть ли вероятность, что в этот же день пристав может нанести запрет и на второй долг, с целью его погашения или на это нужно время, сумма второго долга 29тр? Или если бы пристав хотел, то нанес бы запрет сразу или просто не может быть одновременно два запрета? Заранее спасибо за ответ!

, Егор, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии с п.3) ч.1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» запрет на выезд за пределы РФ устанавливается судебным приставом в рамках исполнительного производства о взыскании суммы долга по договору кредита, если сумма долга составляет = 30 000 и более рублей. То есть в исполнительном производстве в котором сумма долга составляет менее 30 000 руб. судебный пристав не имеет права установить запрет на выезд за пределы РФ.