Несу ли я какую либо адм/уголовную ответственность за данные действия?

Добрый день! Я разместил накопительную карту лояльности магазина на публичной доске объявлений в открытом доступе. Моя выгода в том, что с покупок людей, предъявивших мою карту, я буду получать бонусы, за которые смогу получить значительные скидки на продукцию этого магазина. Правилами программы лояльности эта ситуации прямо запрещена. Вопрос. Несу ли я какую либо адм/уголовную ответственность за данные действия?

, Олег, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег. В данном случае вы можете понести только гражданскую ответственность в виде аннулирования карты (одностороннее расторжение договора) за нарушение правил договора

Олег
Клиент, г. Москва
А если после аннулирования я оформлю другую аналогичную карту и снова ее размещу в открытый доступ для неограниченного круга лиц? В этом случае ситуация меняется?

Нет, вы также понесёте только гражданскоправовую ответственность, никаких административных и уголовных санкций не последует.

Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Олег!

Вы как Покупатель обязаны были заполнить  анкету прилагаемую  к  ПРАВИЛАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ КАРТЫ, тем самым выразив соглсие с условиями пользования.
Если данные правила содержат обязанность по запрету на размещение сведений карты указанным вами способом, магазин вправе предъявить требование в судебном порядке.
Говорить о какой-либо иной ответственности, предусмотренной действующим законодательством сложно.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!