Развод через суд

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! Я собралась подать на развод. Совместной ребенку, дочери 1 год 2 мес. У мужа есть еще сын от первого брака, ему сейчас 10 лет. Вот мои вопросы: сколько я могу требовать алиментов на ребенка? Как-то слышала, что есть какой-то минимум содержания ребенка и он составляет 5600. Есть ли такое? До какого возраста ребенка выплачивается содержание матери и, в каком размере? На каких условиях муж может видится с дочерью? Могу ли потребовать, чтобы, например, по достижению 3 лет он вдел дочь только в моем присутствии и, чтобы при этом не присутствовал его сын от первого брака? При разделе совместно нажитого имущества могу ли я требовать возмещение в денежном эквиваленте? Я и дочь прописаны в квартире мужа. Квартира принадлежит ему. На что я могу претендовать?

, людмила,
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

1. требовать столько, сколько считаете необходимым, но назначат минимум 25 % от дохода, а если супруг попросит уменьшить в связи с наличием другого несовершеннолетнего ребенка, то возможный минимум составит 1/6 от дохода супруга.
2. алименты матери положены до исполнения ребенку 3-х лет, размер законом не указан и определяется с учетом необходимости, семейного и финансового положения сторон и т.д.
3. ограничения общения не предусмотрены, порядок определяется по соглашению сторон, а в отсутствии оного по решению суда, таким образом, что б у родителей были равные возможности.
4. нет, если только обратное не нарушает прав ребенка.(Вам необходимо доказать основания, одного желания недостаточно)
5. да, при условии что имущество невозможно разделить в натуре и супруг согласен, в противном случае этот вопрос придется решать в отдельном производстве.
6. дочь в любом случае имеет право проживания в квартире и выселить ее нельзя, Вас как бывшего члена семьи собственник вправе выписать и выселить.