Хочу спросить если у меня по базовой математике 4, и я не довольна результатом, могу ли я её дать на аппеляцию?

Здравствуйте! Хочу спросить если у меня по базовой математике 4 , и я не довольна результатом, могу ли я её дать на аппеляцию ?

, Карина, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Карина, добрый день.

Согласно п. 100 «Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования:

Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участники ГИА или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательные организации, которыми они были допущены к ГИА; участники ЕГЭ или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, — в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, а также в иные места, определенные ОИВ.

По решению ГЭК подача и (или) рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами организуются с использованием информационно-коммуникационных технологий при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Руководитель организации, принявший апелляцию о несогласии с выставленными баллами, передает ее в конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после ее получения.

Это означает, что Вы имеете право подать апелляцию, если не согласны с выставленными баллами по предмету.

Более подробнее можно прочитать в главе IX данного порядка:

http://ivo.garant.ru/#/document/72125224/paragraph/414/doclist/3169/showentries/0/highlight/

 С Уважением, юрист Наталия Морозова