Взыскание долга с ОСАО "Россия"

Здравствуйте!

09.10.13г принято к исполнению судебным приставом-исполнителем исполнительное производство в отношении ОСАО "Россия". Постановление я получил по почте только 17.12.2013г. после моего письменного запроса. В постановлении указан рассчетный счет УФССП по Москве. Сегодня 20 декабря 13 г. Как мне выяснить о возмещении долга должником и что делать если долг не возмещается. Спасибо.

Азат.

, Азат, п. Актюбинский
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если исполнительный лист по ОСАГО, то вы можете обратиться в РСА ( Российский союз автостраховщиков), если же у вас возмещения по добровольном страхованию, тот тут все намного сложнее. ОСАО Россия банкрот, о чем подала заявление в арбитражный суд, по-моем 9 декабря, и в очереди кредиторов вы будете в третьей, не факт что имущества хватит для погашения всех долгов.

Азат
Клиент, п. Актюбинский

Добрый день! Спасибо за ответ! У меня случай КАСКО. Теперь если ОСАО "Россия" подала заявление на банкротство, как мне действовать? Можно ли подавать в суд на приставов за бездействие. Потому что исполнит. производство возбуждено еще 22.04.13г. в Казани. 07.0713г. передано в Москву. А Москва возбудило новое производство только 09.10.13г. То есть прошло на сегодняшний день ровно 7 месяцев. Или по другому что-то можно сделать?