Хочу уволиться

Хочу уволится на испытательном сроке, сказали что необходимо отработать 2 недели так как я подписала бумагу - график стажировки, что обязуюсь за 2 недели до увольнения поставить в известность начальство. Никаких договоров на испытательный срок не подписывали. Задала вопрос, почему должна отработать? Получила ответ - Предприятие оставляет за собой право изменить срок отработки. Законно ли это?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Если в трудовом договоре установлен испытательный срок и Вы в течение этого срока хотите уволится, то должны предупредить работодателя об увольнении за три дня.