На одном из домов есть камеры, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, такой вопрос шла с собакой и двумя детьми вдоль дороги, на даче, на противоположной стороне ехал байк, (обычно когда все видят людей сбавлябт скорость особенно если с детьми. Или собакой) в этот раз этого не случилось, собака была без поводка всегда ходит рядом, когда байкер подлетал он сделал ^рык^ собака дернулась в его сторону, выбежала на дорогу, он ехал на приличной скорости, и видел её время было 21:15,светло, сбил насмерть собаку, не остановился и уехал дальше. На одном из домов есть камеры, что делать в такой ситуации?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Заявлять в полицию о произошедшем ДТП. Полиция изымет камеры, попробует установить водителя, лишит его прав, если установит.

Потом вы ознакомившись с материалами адм. дела сможете подать иск на водителя за смерть собаки и моральный вред.

так что заявляйте в полицию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.