На сколько влияет перевод на домашний арест на реальный или условный срок?

Уточнение от клиента
Статья тяжкая
, Евгений, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

В большей степени влияют смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также статья, по которой вас будут судить.

Но как показывает практика — содержание под стражей зачастую приводит к реальному сроку. Домашний арест гораздо реже.

но точно вам никто не скажет, так как все зависит от конкретного судьи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений!

Конечно же, когда человек приходит в суд сам, а не приезжает в конвойном автомобиле, у него больше шансов получить лишение свободы условно.

Но все действительно зависит от статьи, которая вменена, ее тяжести, практики суда и конкретного судьи, где рассматривается дело, поведения подсудимого и его защитника в суде и на стадии предварительного следствия, наличия смягчающих обстоятельств. При чем на последних стоит сделать существенный упор. Порой хорошая подборка документально подтвержденных смягчающих наказание обстоятельств дает возможность существенно понизить срок либо получить его условно.

В то же время не исключаю, что по делу есть основания для прекращения в суде или применения судебного штрафа. Необходимо знать все обстоятельства дела.

При желании можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией.