Как мы можем оспорить неоправданное использование водой?

Здравствуйте.Приобрели квартиру в новостройке,приборы учёта не опломбированы, живем в другой квартире,но в новой прописались,за все это время (с марта по июнь)делаем ремонт,водой никто не пользуется,счёт за водоснабжение достаточно приличный,т.к.добовляют повышенный коэффициент.Как мы можем оспорить неоправданное использование водой?

, Татьяна, г. Кострома
Евгений Яковлев
Юрист, г. Чебоксары

я думаю если у вас в новой квартире установлены приборы учёта-

то по ПП № 324 должны предъявлять по приборам учёта а не по нормативу

напишите заявление в УК на перерасчёт

если не пересчитают

жалобы в ГосЖилИнспекцию,

Роспотребнадзор и

в Прокуратуру на нарушение

прав потребителей услуг ЖКУ

если не поможет ежемесячно указывайте в квитанциях (платёжках)

свои (по приобрам) цифры и оплачивайте по своим

когда наберётся приличная сумма у УК лопнет терпение

и они податут на вас суд на взыскание задолженности

вот там и и вы и они будете доказывать

а суд разберётся

evgenyi1208.ru/

Татьяна
Клиент, г. Кострома
Спасибо большое за информацию)!