Не выплачивают зарплату

Добрый вечер!хотела бы узнать,у меня случилась такая ситуация,проработала в спортивном клубе 5 месяцев не официально,каждый раз з.п задерживали,и поэтому решила уволиться,работодатели должны были выплатить зарплату за 2 месяца.которые я у них работала за один месяц зарплату еле еле выплатили,а вторую зарплату уже второй месяц не выплачивают.Как быть?куда обратиться?

, Светлана, г. Химки
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала напишите жалобу в прокуратуру, а затем вам придётся обращаться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми, тк. только через суд вы можете получить причитающиеся вам выплаты, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.