Возможно ли открытие расчетного счета для ИП за границей, в каком-либо дружественном государстве?

Добрый день. У меня ИП в Санкт-Петербурге. Деятельность в сфере IT по контракту с компанией из США. С недавнего времени они не могут оплачивать мои услуги банковским переводом. Я ищу возможные выходы из ситуации. Возможно ли открытие расчетного счета для ИП за границей, в каком-либо дружественном государстве? Турции, к примеру.

, Марк, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, есть варианты открытия ИП в Армении, Грузии и Киргизии. Можно рассмотреть Турцию, но это более сложный вариант. Если Вам нужна консультация (налоговое планирование и работа в условиях валютных ограничений), пожалуйста, обращайтесь в чат.