Можно ли участвовать третьим лицам?

Мой отец столкнулся с грубыми нарушениями прав в поликлинике. Однако сейчас он болеет и защищать свои права не может. Он составил претензию и просит меня сходить в больницу для её передачи и беседы с главврачем по поводу нарушений. Скажите пожалуйста, могу ли я сделать вышеуказанное? Доверенности на представление интересов у него нет, да и я не в суд иду.

, Дмитрий, г. Краснодар
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Вы в любом случае можете передать претензию и поговорить с главврачом.

Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Сергей, Добрый вечер.

Вы как сын имеете полное право подать претензию или жалобу на действия врачей и главному врачу этой больницы, и в Департамент здравоохранения, и в органы Прокуратуры ст. 10 " О Прокуратуре".

Также побеседовать с Вами и решить вопрос миром в интересах глав. врача больницы. Если откажутся принимать жалобу (скажут что вы не по их мнению не имеете это сделать без доверенности), отправьте претензию заказным письмом

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
а можно ли в случае отказа вызвать полицию и зафиксировать с заявлением? если да по какой статье

Нет, такой статьи нет. Если откажутся принимать претензию, направьте её по почте заказным письмом с уведомлением.