Сможет ли банк оспорить договор дарения?

Добрый день! Я являлась собственником квартиры, которую передала по договору дарения своей маме. У меня долг перед банком, я временно нигде не работаю. Банк грозится признать меня банкротом и оспорить сделку по договору дарения и соответственно наложить взыскание на квартиру. Сможет ли банк оспорить договор дарения?

, Карина, г. Москва
Анна Крук
Юридическая компания "ЮК Аргумент", г. Новосибирск

Добрый день! С 1 апреля 2022 года в России был введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами. Мораторий действует до 1 октября 2022 года. Если мораторий не продлят то банк действительно может подать заявление о признании Вас банкротом.

Оспаривание договора дарения в процедуре банкротства действительно возможно.  Для более подробного понимания исхода данной ситуации недостаточно информации. Вы можете написать мне в чат и мы более подробно разберем Вашу ситуацию