Все отчисления в налоговую и ПФР проходят вовремя

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право ПФР требовать КУДиР от ИП на патенте. Все отчисления в налоговую и ПФР проходят вовремя.

, Евгения, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

В принципе КУДиР — это документ учета. ИП на ПСН обязаны вести КУДиР для учета доходов от реализации для целей соблюдения ограничений, установленных для сохранения права на ПСН. ПФР тут никаким боком не причастен, это «епархия» ФНС.

Однако, если Вы обращаетесь в ПФР в целях получения каких-либо мер социальной поддержки (например, детских пособий), то ПФР вправе предложить представить документы, необходимые ему для принятия решения о предоставлении мер поддержки или отказе в их предоставлении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).