Откладывает мои документы подготовленные к группе инвалидности по причине того, что я теперь после операции должен пройти курсы химиотерапии, которые мне назначили на все лето, т.е

Добрый день!!!У меня вопрос следующего характера,я уверен с этим столкнулись многие жители России.Мне в сентябре прошлого года поставили диагноз рак прямой кишки,в декабре и январе я проходил химиолучевую терапию ,после прохождения я решил подать на группу инвалидности,потому как срок учета в УЦЗЛ закончился,а проходить дальнейшую подготовку к операции необходимы были средства для лекарств и тех же калоприемников.Я обратился к председателю комиссии в 8 поликлинике г.Пенза Каргиной Валентине Петровне за рекомендациями в получении группы инвалидности,на что получил ответы в грубой форме, после нее я обратился к главному врачу этой поликлинике,фамилию к сожалению не помню,он недавно стал главным врачом в этой больнице,на что мне был дан ответ,что после операции,вы собирете подписи у врачей по списку по новым правилам и отдатите все терапевту,который у вас приписан по месту жительства.Операцию мне сделали по ОМС в областной онкологической больнице в начале апреля,документы я смог собрать до начала майских праздников,отдал их 13 мая,прошел месяц,меня вначале уверили в том ,что документы переданы на комиссию,но в итоге оказалось обратное,терапевт мне начал объяснять,что местная комиссия в лице председателя Каргиной В.П. откладывает мои документы подготовленные к группе инвалидности по причине того,что я теперь после операции должен пройти курсы химиотерапии,которые мне назначили на все лето,т.е. на три месяца.Вопрос - на какие деньги мне лечиться и покупать лекарства и калоприемники,если я являюсь не дееспособным и не могу заработать.Почему такие люди занимают должности и сидят в этих креслах до сих пор,чувствуя себя безнаказанными?Хочу написать заявление о возбуждении уголовного дела и проверки данных лиц на вымогательство с пациентов и привлечь по УК 140 ч.4(самая мягкая для них),подскажите какие более действующие статьи подойдут к вышеуказанному делу?Спасибо.

, савл, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут