Могу ли я как студент заканчивающий техникум, не являться по этой повестке

Пришла повестка в военкомат для уточнения документов воинского учета. Могу ли я как студент заканчивающий техникум, не являться по этой повестке. ( Я её не подписывал, вручили родителям.) Но однако диплом я сдал 10.06.22, а повестка на 20.06.22. Но на сколько знаю отсрочка длится до конца июня.

, Тимофей, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимофей.

В соответствии с п. 2 ст. 31 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) «О воинской обязанности и военной службе»

вручение повесток гражданам осуществляется под расписку и только установленными лицами.

Законом не предусмотрено передачи повесток лицам, не имеющим отношения к военно-учетной работе, в том числе родителям, братьям, сестрам и иным родственникам. По врученной повестке можете не являться. Отсрочка закончится с того момента, когда вы будите отчислены в связи с окончанием обучения.

С уважением, Александр !