Нашел щенка потом увидел объявление про него позвонил хозяйки она предложила вознаграждение 10000руб я ей

Здравствуйте.ситуация такая . нашел щенка потом увидел объявление про него позвонил хозяйки она предложила вознаграждение 10000руб я ей предложил вариант чтобы она 50% мне перевела на карту 5000 а я ей адрес собачки где находится в 50 % после как заберёт собачку она пришла по указанному адресу но собачки не оказалось теперь на меня полиция вешает мошенничества

, Денис Суполкин, г. Москва
Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Денис!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В вашем случае советую Вам вернуть деньги хозяйке, так как она не нашла щенка.

Также если Вы действительно видели собачку и можете доказать этот факт фотографией или чем либо другим, вернули деньги хозяйке, то в ваших действиях не усматривается какого либо обмана или злоупотребления доверия с целью хищения чужих денег, поэтому и нет статьи за мошенничество, бояться нечего.

Если мой ответ был полезен, Вы можете оценить его плюсом!

С удовольствием отвечу на вопросы в чате!