Как именно будет меняться нагрузка и режим работы, не указано

Добрый день. Работаю в школе. Дали уведомление об изменении нагрузки, режима труда и отдыха, заработной платы на следующий учебный год. Администрация требует подписать документ. Как именно будет меняться нагрузка и режим работы, не указано. Подскажите пожалуйста, насколько правомерно составлено уведомление, и могу ли я подписать его без рисков для себя. Заранее спасибо))

  • увед2
    .jpeg
  • ув1
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

В уведомлении указаны изменения фактически только в части оплаты труда. В части же изменения объема учебной нагрузки и режима труда и отдыха каких-либо сведений в данном уведомлении нет.

Полагаю, что Вам следует в самом уведомлении так и указать, что согласны (не согласны) с изменениями в части изменения условий оплаты труда, а в части изменения объема учебной нагрузки и режима труда и отдыха согласие выразить не можете в связи с отсутствием сведений о таких изменениях в уведомлении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое))