Хочу подать на алименты на отца ребенка

Добрый день!Хочу подать на алименты на отца ребенка!В браке не были!Отцовство установленно судом!Связь никакую не поддерживаем!Везде игнор!

, Ольга, г. Иваново
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Исковое заявление о взыскании алиментов подается в районный суд по месту жительства истца или ответчика (ст. ст. 24, 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56). По общему правилу дело о взыскании алиментов должно быть рассмотрено районным судом до истечения месяца со дня поступления заявления в суд. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня его поступления в суд без вызова должника и взыскателя и проведения судебного разбирательства. Смело обращайтесь в суд должника, его имущество и доходы установят судебные приставы. То обстоятельство, что у Вас отсутствует связь с должником ни каким образом не препятствует обращению в суд и взысканию алиментов.