К кому Петрова может предъявлять исковые требования в случае возникновения трудового спора?

Петрова устроилась на работу в Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк России в г. Владимир. Кто в данном случае будет выступать в качестве работодателя? К кому Петрова может предъявлять исковые требования в случае возникновения трудового спора?

, Ферид, г. Иркутск
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ферид! Нужно смотреть трудовой договор, тот кто уазан в договоре работодателем, соответственно, тот и есть работодатель. Следовательно и исковые требования  должны предъявляться в адрес работодателя, указанного в качестве такового в трудовом договоре.